Вопросы администрации сайта — 22 августа 2016
Игорь Сарапулов:

Заметил, я читать умею, что за детский сад, там так и написано "Чтобы фото не пережималось, нужно присылать:
- горизонтальные фото: строго 1200 px по горизонтали,
- вертикальные фото: 850-1000 px по вертикали,
- квадратные фото: 850х850 - 1000х1000px."

Имел ввиду Расфокус, а здесь толком ещё не понял, требования те же и загрузил снимки в основном уже подготовленные с Расфокуса. Готовлю специально, уменьшаю как написано и даже лучше со сглаживанием пикселей и все равно часто снимки шарпит,сжимает пиксели, если Вы этого не видете, значит у вас такой монитор, я тоже на ноутбуке не вижу сплошное мыло, у меня профессиональный монитор для фото, все видно и очень четко до пикселя.
Вот этот купите и тогда увидете [Link]
Я своим доволен. И перешарпа не вижу. А моё "баловство" не стоит таких затрат, я снимаю для себя, для души. Деньги фотографией не зарабатываю. Но за совет спасибо! :)
Вопросы администрации сайта — 22 августа 2016
Администратор:

Орлиный Глаз, все-таки в "Фотоохоте" преимущественно дикие животные. Да, часть не соответствует. Но даже если мы сделаем как на фотосайтах четкие разделы, часть людей все равно будут слать свои фото кто куда. Везде так. Просто Вы сейчас путаете две раздельные не связанные между собой проблемы:
1) Несоответствие фотографий разделам (или тегам в данном случае)
2) Неразбериха с популярными тегами вместо четкой каталогизации по названиям и видам животных.

Первая проблема решается только модерацией: модераторы 1) либо банят за любую ошибку, 2) либо сами сидят и сортируют загружаемые фото. Нам не нравятся оба варианта, и пусть уж лучше будет некоторый процент несоответствия.

Вторая проблема: люди вводят не пойми что в теги вместо названий животных. Не знаем как бороться, уже написали в подсказках "Напишите теги для поиска: вид, название, порода". Но все-равно не пишут названий. Надеемся, что эта проблема решится сама собой со временем: есть шанс, что количество названий пород и видов в тегах когда-нибудь перевесит такие теги как "морда, озеро, красота..." Будем посмотреть.
да я, вроде, ничего не путаю. "везде" теги прописываются только для поиска, потому что есть основные разделы. и чем больше их, тем легче фотография "найдётся". особенно на "стоках", где их покупают и продают... но я Вас понял.
Вопросы администрации сайта — 22 августа 2016
Администратор:

Орлиный Глаз, просто пишите в тегах "дикие" или "пресмыкающиеся", потом смотрите тут:
[Link]
[Link]
если таких фото и тегов будет много, то эти теги автоматом вылезут в шапку сайта.

я это понял в первый же день. :)
но это всё равно не то. кликаешь на "фотоохоту", а там кошечки, и собачки, и "зоопарк"...
хотелось бы всё же чёткой тематики.
Вопросы администрации сайта — 22 августа 2016
Администратор:

В этой ветке задаем вопросы по работе ЗооВизора

На Расфокусе фотографии сортировались по тематике. Может следует и тут такое внедрить?
Например: Домашние животные, Дикие, Пресмыкающиеся, ...и т.д.
Вверхней шапке есть теги, они хороши, на мой взгляд, для поиска. Для просмотра же не очень, много лишнего открывается, так как люди, и я в том числе, прописывают много чего под фотами.
Как вам это предложение?
зы: для кошек отдельный раздел. smiles-jivotnie-122
Вопросы администрации сайта — 22 августа 2016
Игорь Сарапулов:

... алгоритм загрузки неважный, постоянный перешарп пикселей у снимков, на других сайтах тоже самое смотрится нормально...

тоже заметил это при загрузки больших файлов, но попробовал загрузить рекомендованный размер 1200, это, кстати, прописано, и перешарпа нет. качество 1:1 так что перед показом нужно снимок "готовить". ;)