Приглашаем к участию в выставк «Зоомир. Домашние животные – 2018», г. Красноярск — 4 мая 2018
С 9 по 11 ноября 2018 года в Красноярске пройдет IХ выставка-продажа «Зоомир. Домашние животные» – одна из самых любимых горожанами и посещаемых площадок. Под одной крышей в МВДЦ «Сибирь» встретятся все любители животных: заводчики кошек и собак, владельцы экзотических питомцев, производители кормов, одежды, лекарств для животных и неравнодушные горожане.



В марте стартует набор участников и начинается формирование программы мероприятий. К участию приглашаются все те, кто производит, реализует продукцию для животных. Основные разделы экспозиции:

• домашние животные;
• редкие экзотические животные;
• аквариумистика, террариумистика;
• корма;
• вольеры, клетки, аксессуары;
• лекарственные средства и средства для ухода;
• груминг (парикмахерские услуги);
• дрессировка;
• разведение, торговля;
• литература о домашних животных.[/align]

Выставка привлекает большое внимание посетителей насыщенной программой. Так, в 2018 году по традиции пройдут Всероссийский фестиваль груминга и конкурс грумеров, единственная в Красноярске масштабная выставка собак Российской кинологической федерации, соревнования по кинологическому спорту аджилити, международная выставка кошек «Золотая кошка», выставка породистых голубей.
Отдельная площадка будет посвящена красноярским приютам для животных. Они каждый год размещают свои стенды в рамках экспозиции, и посетители могут совершенно бесплатно забрать домой собаку или кошку. Как рассказали представители этих организаций, по итогам выставки 2017 года было пристроено больше 30 кошек и собак.




Для специалистов ветеринарного направления запланирована красноярская региональная конференция по актуальным вопросам ветеринарной медицины.
Ксения Ковпашко, директор выставки «Зоомир. Домашние животные»: «Наша выставка – это общественно значимый проект, который ежегодно собирает около 15 тысяч гостей – специалистов, производителей товаров для животных и просто неравнодушных красноярцев. Здесь всегда есть на что посмотреть, можно пообщаться с заводчиками, купить товары у производителей, найти единомышленников. Мы, как организаторы, со своей стороны сделаем все возможное, чтобы каждый участник и гость мероприятия получил максимум пользы и положительных эмоций».

Напомним, выставка-продажа «Зоомир. Домашние животные» пройдет с 9 по 11 ноября 2018 года в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

По вопросам участия в выставке можно обращаться в оргкомитет:
Ксения Ковпашко – директор выставки
тел./факс: +7 (391) 200-44-00 (вн. 917)
zoo@krasfair.ru
Сайт: [Link]